gruene.at
Navigation:

Unser Team

Die Grünen haben in Bregenz ein beachtliches Ergebnis in ihrer zwanzigjährigen Geschichte erreicht: Viele Wählerinnen und Wähler haben uns ihr Vertrauen geschenkt.

Gruppenbild Die Grünen Bregenz

Dafür bedanken wir uns (von links nach rechts: Mag. Ekkehard Muther, Mag.a Susanne Birnbaumer, Sandra Schoch, Heribert Hehle und Mag.a Jasmin Ghakhar) von ganzem Herzen.

Vizebürgermeisterin / Stadträtin

Stadtvertreterinnen

  • Heribert HehleHeribert Hehle
    Fraktionsvorsitzender, Sprecher für Umwelt-, Wirtschafts- und Baupolitik
  • Jasmin GhakharJasmin Ghakhar
    Stadtvertreterin

Stadtparteileitung

​Sandra Schoch
​sandra.schoch@gruene.at
​​Sprecherin
Mag.a Susanne Birnbaumer
susanne.birnbaumer@gruene.at
​Mag. Daniel Dolezal-Steiner
daniel.dolezal-steiner@gruene.at​
Mag.a Jasmin Ghakhar
​jasmin.ghakhar@gruene.at
MMag.a ​Simone Strehle-Hechenberger
​simone.hechenberger@gruene.at
Heribert Hehle
heribert.hehle@gruene.at
​Dipl.-Arch. (FH) Christoph Kalb
christoph.kalb@gruene.at
Mag. Ekkehard Muther
​ekkehard.muther@gruene.at
​Referent für Medienarbeit