gruene.at
Navigation:

Unser Team

Stadträtin und Stadtvertreterinnen

Ausschussmitglieder

Wolfgang Juen
Robert Hoschek
Klaus Feßler 
(Ersatz)
Juliane Alton 
(Ersatz)
​​Tiefbau, Verkehr und Wasserwirtschaft
Robert Hoschek
Martin Konzet
Martin Hämmerle 
(Ersatz)
Reinhard Fitz 
(Ersatz)
​Hochbau und Energie
Susanne Fritz-Balint
Elke Tschann
Cahide Stemer 
(Ersatz)
Eberhard Demelius 
(Ersatz)
Soziales- und Gemeinwesen, Senioren
​Johannes Schobel
Thomas Mazzurana
Elke Tschann 
(Ersatz)
Juliane Mattern 
(Ersatz)
Sport und Sportstätten
Andrea Wiedemann
Hedwig Baumann
Birgit Böckle 
(Ersatz)
Elke Tschann 
(Ersatz)
Gesundheitswesen​, Krankenhaus
Andrea Wiedemann
Reinhard Fitz
Susanne Fritz-Balint 
(Ersatz)
Vahide Aydin 
(Ersatz)
Schulen​
Martin Konzet
Vahide Aydin
Beatrix Thurnher-Sohm 
(Ersatz)
Reinhard Fitz 
(Ersatz)
​Wohnungswesen
Juliane Alton
Manfred Hämmerle 
Eberhard Demelius (Ersatz)
Beatrix Thurnher-Sohm 
(Ersatz)
Finanzen und Wirtschaft​
Juliane Alton
Ingrid Benedikt
Beatrix Thurnher-Sohm 
(Ersatz)
Robert Hoschek 
(Ersatz)
Personal​wesen und Organisation
Martin Konzet
Beatrix Thurnher-Sohm
Michael Rachbauer (Ersatz)
Reinhard Fitz 
(Ersatz)
Prüfungsausschuss​​
Juliane Alton
Thomas Mazzurana
Christina Vaccaro 
(Ersatz)
Nicole Bösch 
(Ersatz)
Kultur und Weiterbildung​
​Juliane Alton
Wolfgang Juen
Thomas Mazzurana 
(Ersatz)
Robert Hoschek 
(Ersatz)
​Stadtentwicklung, Stadt- und Verkehrsplanung
​Juliane Alton
Thomas Meusburger
Ingrid Benedikt 
(Ersatz)
Klaus Rümmele 
(Ersatz)
Umwelt und Abfallwirtschaft​
​Susanne Fritz-Balint
Nicole Bösch
Cahide Stemer 
(Ersatz)
Birgit Böckle 
(Ersatz)
​Familien, Kindergärten, Kinderbetreuung
​Ingrid Benedikt
Elke Tschann
Markus Stadelmann 
(Ersatz)
Thomas Meusburger 
(Ersatz)
Land- und Forstwirtschaft​
Martin Konzet
Vahide Aydin
Christina Vaccaro 
(Ersatz)
Cahide Stemer 
(Ersatz)
​Interkulturelles ​Zusammenleben
​Susanne Fritz-Balint
Eberhard Demelius
Johannes Schobel 
(Ersatz)
Vahide Aydin 
(Ersatz)
​Jugend- und Jugendbeteiligung
​Martin Konzet
Juliane Alton
​Berufungskommission