gruene.at
Navigation:

Wahlliste

DORNBIRNER GRÜNE – DIE OFFENE BÜRGERINNENLISTE

Gruppenbild Dornbirner Grüne
Ein mutiges 7er-Team an der Spitze der Grünen Liste in Dornbirn: Ingrid Benedikt, Manfred Hämmerle, Martin Hämmerle, Juliane Alton, Aaron Wölfling, Vahide Aydin und Susanne Fritz-Balint (v.l.n.r.)

LISTE DER KANDIDAT*INNEN ZUR
GEMEINDEVERTRETUNGSWAHL 2020
  1. Mag.a Dr. Juliane Alton
  2. Stadträtin / Erwachsenenbildnerin | Jg. 1966​
  3. Dipl.-Ing.​ Martin Hämmerle
    Architekt | Jg. 1976
  4. Vahide Aydın, DSA​
    Landtagsabgeordnete | Jg. 1968
  5. Aaron Wölfling
    Schüler | Jg. 2001
  6. Susanne Fritz-Balint, DSA​
    Sozialarbeiterin | Jg. 1967
  7. Mag. Dr. ​Manfred Hämmerle
    Direktor | Jg. 1958
  8. Ingrid Benedikt
    Umweltaktivistin | Jg. 1957
  9. Mag. arch. ​Wolfgang Juen
    Baukünstler | Jg. 1952
  10. Anja Gmeiner
    Lehrerin | Jg. 1986
  11. Samuel Moosmann
    Datenbankentwickler | Jg. 1996
  12. Ülkü Demirel
    Agraringenieurin | Jg. 1975
  13. Dipl.-Ing. Dr. ​Dieter Jussel
    Verkehrstechniker | Jg. 1967
  14. Beatrix Thurnher-Sohm
    Bankangestellte | Jg. 1961
  15. Dipl.-Ing. ​Martin Konzet
    Architekt | Jg. 1969
  16. Cahide Stemer
    Angestellte | Jg. 1971
  17. Markus Stadelmann
    Bäcker / Landwirt | Jg. 1971
  18. Elisabeth Edler, M.sc.​
    Referentin / Ökologin | Jg. 1985
  19. Johannes Schobel
    Lehrer | Jg. 1983
  20. Dipl. Forstw. ​Antje Wagner
    Forstwirtin | Jg. 1976
  21. Reinhard Fitz
    Techniker | Jg. 1955
  22. Mag.a ​Edith Bösch
    Sozialpädagogin | Jg. 1960
  23. Thomas Meusburger
    Druckvorstufentechniker | Jg. 1981
  24. Hedwig Baumann
    Diplomgesundheits-/Krankenschwester | Jg. 1963
  25. Dipl.-Ing. ​Maximilian Berktold
    Tief-/Wasserbauer | Jg. 1981
  26. Anahita Pandazmapoo
    Sprachlehrerin | Jg. 1989
  27. Leopold Hoschek
    Bautechniker / Pflegestudent | Jg. 1996
  28. Mag.a ​Virginie Cavassino-Dalest
    Juristin / Jugendarbeiterin | Jg. 1974
  29. Klaus Rümmele
    Musikschullehrer | Jg. 1963
  30. Nicole Bösch-Gruber
    Pädagogische Referentin / Geschäftsführerin | Jg. 1971
  31. Dr. ​Klaus Feßler
    Pensionist | Jg. 1951
  32. Juliane Mattern
    Hausfrau | Jg. 1962
  33. Ing. ​Günther Hilbe
    Technischer Vertriebsmitarbeiter | Jg. 1963
  34. Mag.a ​Gülcan Keklik
    Klinische Psychologin | Jg. 1973
  35. Dr. ​Kurt Greussing
    Freischaffend | Jg. 1946
  36. Melitta Libiseller
    Büroangestellte | Jg. 1967
  37. Heinz Grabher
    Geschäftsführer | Jg. 1960
  38. Mag.a ​Nina Hofer
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Jg. 1980
  39. Dr. ​Nikolaus Reiter
    Arzt | Jg. 1960
  40. Jutta Huber
    Sozialpädagogin | Jg. 1984
  41. Dipl.-Ing. ​Robert Hoschek
    Softwareentwickler | Jg. 1964
  42. Andrea Wiedemann
    Psychotherapeutin | Jg. 1960
  43. Peter Hämmerle
    Geschäftsführer | Jg. 1965
  44. Aida Gekic
    Angestellte | Jg. 1965
  45. Mag. ​Jakob Peböck
    Sänger | Jg. 1993
  46. Dr. ​Eva-Maria Häfele
    Sozialwissenschaftlerin | Jg. 1958
  47. Cresenzo Geiger
    Pfleger | Jg. 1964
  48. Christel Halfer
    Pensionistin | Jg. 1958
  49. Dr. ​Werner Hagen
    Pensionist | Jg. 1943
  50. Birgit Böckle
    Biomedizinische Analytikerin | Jg. 1964
  51. Christoph Reumiller
    Elektriker | Jg. 1974
  52. Elke Tschann
    Pensionistin | Jg. 1956
  53. Franz Hanich
    Sozialarbeiter | Jg. 1965
  54. Marie-Luise Patak-Zumtobel
    Pensionistin | Jg. 1954
  55. Erwin Reis
    Pensionist | Jg. 1950
  56. Esther Mathis
    Arztassistentin | Jg. 1966
  57. Uwe Mittag
    Elektroingenieur | Jg. 1963
  58. Andrea Strasser-Grabher
    Hebamme | Jg. 1963
  59. Selcuk Kaya
    Arbeiter | Jg. 1974
  60. Jil Benedikt
    Marketing CRM | Jg. 1971
  61. Dipl.-Ing. ​Johann Bösch
    Pensionist | Jg. 1954
  62. Margot Maria Hartmann
    Bilanzbuchhalterin | Jg. 1968
  63. Christian Sandri
    Schlossermeister | Jg. 1958
  64. Marlene Poscher
    Pensionistin | Jg. 1941
  65. Gerhard Hartmann
    Haustechniker | Jg. 1965
  66. Mag.a ​Edeltraud Mathis
    AHS-Lehrerin | Jg. 1965
  67. Mag. ​Walter Rigger
    Pensionist | Jg. 1953
  68. Dr. ​Aloisia Fürst
    Psychoanalytikerin | Jg. 1951
  69. Johann Mair
    Pensionist | Jg. 1956
  70. Ursula Rigger
    Mittelschullehrerin | Jg. 1959
  71. Helmut Fuchs
    Gartenbauingenieur | Jg. 1962
  72. Angelika Hilbe
    Pensionistin | Jg. 1957
  73. Dr. ​Günter Hagen
    Pensionist | Jg. 1937