gruene.at
Navigation:

Wahlliste

Unsere Liste für ein chancenreiches Frastanz

Angeführt von unserer Bürgermeisterkandidatin Gerlinde Wiederin, erklären sich 54 weitere Personen bereit, bei der Gemeindevertretungswahl 2020 für die Grünen und Parteifreien Frastanz zu kandidieren. 

Wir verbinden Routine, Vielfalt und jugendlichen Elan.

Gruppenbild Grüne und Parteifreie Frastanz
LISTE DER KANDIDAT*INNEN
ZUR GEMEINDEVERTRETUNGSWAHL 2020
  1. Wiederin Gerlinde, Mittelschullehrerin, Jg. 1962
  2. Schöch Robert, Angestellter, Jg.​ 1976
  3. Nasahl Philipp, Dipl. Gesundheits- und Krankenpfleger in Ausbildung, Jg.​ 1996
  4. Kahkah Aberrahim, Regionalvertriebsleiter, Jg.​ 1968
  5. Beller Ronald, Beamter, Jg.​ 1962
  6. Prestel Andrea, Dipl. Sozialpädagogin (FH), Jg.​ 1965
  7. Kücük Adnan, Angestellter, Jg.​ 1975
  8. Konzett Stephan Dr., Arzt, Jg.​ 1967
  9. Müller Cathrin, Sozialarbeiterin, Jg.​ 1992
  10. Konzett Elisabeth, Angestellte, Jg.​ 1967
  11. Haiß Bruno, Berufs- und Sozialpädagoge, Jg.​ 1965
  12. Madlener Dominik, Berufsschullehrer, Jg.​ 1986
  13. Zech Manuela, Grafikerin, Jg.​ 1969
  14. Deve-Ayhan Elif, Büroangestellte, Jg.​ 1988
  15. Gädeke Christian, Produktionsabteilungsleiter, Jg.​ 1978
  16. Walch Karolin, Ordnungscoach, Jg.​ 1974
  17. Facchin Barbara, Kindergartenpädagogin, Jg.​ 1973
  18. Bürke Harald Dr. rer. nat., Diplomingenieur, Jg.​ 1960
  19. Dobler Christine, Dipl. Physiotherapeutin, Jg.​ 1979
  20. Müller Sarah, Medizinstudentin, Jg.​ 1997
  21. Scherrer Brigitte, Pastoralassistentin in Ausbildung, Jg.​ 1977
  22. Stimpfl Julia, Studentin, Jg.​ 1993
  23. Dockal Sigrid, Humanenergetikerin, Jg.​ 1964
  24. Bertschler Dietmar, Gastwirt, Jg.​ 1967
  25. Sedef Melisa, Schülerin, Jg.​ 2000
  26. Gschwendtner Ruth, Kunstschaffende/Pensionistin, Jg.​ 1950
  27. Kieber Andreas, BHS-Lehrer, Jg.​ 1959
  28. Prestel Tabea, Studentin, Jg.​ 1997
  29. Brandtner Markus, Schulischer Heilpädagoge, Jg.​ 1957
  30. Bischoff David Oskar, Schüler, Jg.​ 2002
  31. Müller-Krispler Isabella, Sozialarbeiterin, Jg.​ 1982
  32. Kiraci Ali Ihsan, Staplerfahrer, Jg.​ 1965
  33. Bertsch Erika, Pensionistin, Jg.​ 1947
  34. Chamour Nezha, Reinigungskraft, Jg.​ 1975
  35. Rauch Karina, Selbständige Personenbetreuerin, Jg.​ 1963
  36. Schmidle Britta, Kindergartenpädagogin, Jg.​ 1970
  37. Bertsch Johann, Pensionist, Jg.​ 1948
  38. Raich Sonja, Pensionistin, Jg.​ 1952
  39. Matlaszkovszky Robert, Touristikkaufmann, Jg.​ 1985
  40. Konzett Regina Dr., Ärztin, Jg.​ 1965
  41. Bischoff-Melk Mirjam, Schülerin, Jg.​ 2001
  42. Peric Gabrijel, Sozialarbeiter/Student, Jg.​ 1987
  43. Nasahl Jacques, Anlagenelektriker, Jg.​ 1963
  44. Vonach Isolde, Physiotherapeutin, Jg.​ 1958
  45. Manahl Maria Gabriela Maga, Unternehmensberaterin, Jg.​ 1963
  46. Arslan Canan, Eltern-Kind-Gruppenleiterin, Jg.​ 1979
  47. Bertsch Siegfried, Pensionist, Jg.​ 1948
  48. Melk Cornelia, Angestellte, Jg.​ 1967
  49. Timurlenk Hasibe, Bankangestellte, Jg.​ 1973
  50. Feldmann Manuel, Gartenfacharbeiter, Jg.​ 1989
  51. Sedef Elmas, Reinigungskraft, Jg.​ 1966
  52. Müller Maria, Kleinkindbetreuungs-Assistentin, Jg.​ 1972
  53. Kieber Johanna, Volksschullehrerin, Jg.​ 1990
  54. Schmidle Arno, Mechaniker, Jg.​ 1966