Skip to main content

Grün(nah)e Gemeindegruppen in Vorarlberg

Landesweit engagieren sich die folgenden Listen für grüne und grünnahe Politik:

Alberschwende Aktiv – Die Grünen

Gemeinderätin Monika de Sousa Hof 488, ​6861 Alberschwende alberschwende@gruene.at

BürgerListe Altach + Die Grünen

Gemeinderat Willi Witzemann und Gemeinderat Wolfgang Weber Erlenweg 5, 6844 Altach buergerliste@bla-altach.at

Offene Liste Bludenz – Die Grünen

Stadtvertreter Lukas Zudrell und Stadtvertreter Patrick Ehrenbrandtner Sonnenbergstraße 17, 6700 Bludenz bludenz@gruene.at

Sandra Schoch – Die Grünen Bregenz

Vizebürgermeisterin Sandra Schoch und Stadtrat Heribert Hehle Deuringstraße 3, ​6900 Bregenz bregenz@gruene.at

Grüne und Parteifreie Bürs

Gemeinderat Jürgen Schacherl buers@gruene.at

Dornbirner Grüne – Die offene Bürger:innenliste

Stadträtin Juliane Alton und Stadtrat Aaron Wölfling Badgasse 3, ​6850 Dornbirn dornbirn@gruene.at

Die Grünen – Feldkirch blüht

Stadträtin Laura Fetz und Stadtrat Clemens Rauch Neustadt 41 (Gaiszipfl), ​6800 Feldkirch feldkirch@gruene.at

Grüne und Parteifreie Frastanz

Gemeinderätin Gerlinde Wiederin Auf Kasal 15d, ​6820 Frastanz frastanz@gruene.at

Grüne und Parteifreie – Bürgerliste Göfis

Gemeinderätin Caroline Terzer und Gemeinderat Klaus Schmid Walgaustraße 40, 6811 Göfis kontakt@buergerlistegoefis.at

Grüne Liste Götzis

Gemeinderat Thomas Ender und Gemeinderat Markus Rottmar Steinbux 50b, 6840 Götzis jetzt@gruenelistegoetzis.at

Grünes Hard

Gemeinderätin Eva Hammerer und Gemeinderat Sanel Dedic Pfänderweg 12, ​6971 Hard hard@gruene.at

Höchste Zeit & Die Grünen

Gemeinderätin Michaela Müller Bitzestraße 20b, 6973 Höchst kontakt@hoechstezeitunddiegruenen.at

Grüne und Parteifreie Hohenems

Vizebürgermeisterin Patricia Tschallener Maria-Waldburga-Straße 3f​, ​6845 Hohenems hohenems@gruene.at

Klaus blüht

Gemeinderätin Reingard Hensler und Gemeinderat Karlheinz Zeiner Sattelberg 66a​, 6833 Klaus info@klausblueht.at

Die Grünen Koblach

Gemeinderätin Cornelia Kräutler-Küng und Gemeinderat Ulrich Sandholzer Dorf 48, 6842 Koblach koblach@gruene.at

Die Grünen Lauterach

Gemeinderätin Karin Schindler Unterer Schützenweg 15, ​6923 Lauterach lauterach@gruene.at

lebenswertes klaus / GRÜNE

Gemeindevertreter Heinz Vogel Sattelberg 66, 6833 Klaus lebenswertes.klaus@gruene.at

Die Grünen Leiblachtal Lochau

Bürgermeister Frank Matt, Gemeinderat Thomas Guschl, Gemeinderat Philipp Kempter und Gemeinderätin Judith Wellmann Tannenstraße 7, ​6911 Lochau lochau@gruene.at

Die Grünen Lustenau

Gemeinderätin Christine Bösch-Vetter und Gemeinderätin Eveline Mairer Kapellenstraße 19, ​6890 Lustenau lustenau@gruene.at

Grüne Nenzing und Parteifreie

Gemeinderat Benedikt Drexel Im Loch 5, ​6820 Nenzing-Gurtis nenzing@gruene.at

Grüne und Parteifreie Nüziders

gruenenueziders@gmx.at

GRÜNES FORUM Rankweil

Gemeinderat Alejandro Schwaszta Alberweg 1a, ​6830 Rankweil rankweil@gruene.at

Grünes Satteins – Offene Liste

Gemeinderätin Klaudia Tschavoll Klus 4, 6822 Satteins info@gruenes-satteins.at

Grüne und Parteifreie Schwarzach

Gemeinderat Christian Anselmi Linzenberg 24, ​6858 Schwarzach schwarzach@gruene.at

Offene Liste Vandans und Die Grünen

Gemeindevertreterin Nadine Kasper Zwischenbachstraße 19, ​6773 Vandans kontakt@offene-liste-vandans.at

Grüne und Parteifreie Wolfurt

Gemeinderat Paul Stampfl Dornbirner Straße 14e/2, ​6922 Wolfurt wolfurt@gruene.at

Grüne mit Jung & Alt Zwischenwasser

Vizebürgermeister Daniel Kremmel Daliebis 11, 6835 Zwischenwasser gruene.zwischenwasser@gmail.com
1
2
3
4
5
6
7
8