gruene.at
Navigation:

Gemeinden

Grüne Gemeindegruppen

Alberschwende Aktiv

Hof 488
​6861 Alberschwende

alberschwende.gruene.at

alberschwende@gruene.at

facebook.com

0664 213 35 65

  • Monika De SousaMonika de Sousa
    Gemeinderätin


BürgerListe Altach + Die Grünen

Erlenweg 5
​6844 Altach

www.bla-altach.at

​buergerliste@bla-altach.at

  • Willi WitzemannWilli Witzemann
    Gemeinderat


Offene Liste Bludenz – Die Grünen

Sonnenbergstraße 17
6700 Bludenz

bludenz.gruene.at

​bludenz@gruene.at

facebook.com

  • Karin FritzKarin Fritz
    Vorsitzende Offene Liste Bludenz, Stadträtin, Mitglied des Landesvorstands


Die Grünen Bregenz

Deuringstraße 3
​6900 Bregenz

bregenz.gruene.at

​bregenz@gruene.at

​​facebook.com

0664 614 12 46

  • Sandra SchochSandra Schoch
    Abgeordnete zum Vorarlberger Landtag, Vizebürgermeisterin, Mitglied des Landesvorstands


Dornbirner Grüne – Die Offene Bürgerliste

Badgasse 3
​6850 Dornbirn

dornbirn.gruene.at

​dornbirn@gruene.at

​facebook.com

0664 395 13 23

  • Juliane AltonJuliane Alton
    Landesgeschäftsführerin der Grünen Vorarlberg, Mitglied des Landesvorstands, Stadträtin, Fraktionsobfrau


Die Grünen – Feldkirch blüht

Dorfstraße 7
​6800 Feldkirch

feldkirch.gruene.at

​feldkirch@gruene.at

facebook.com

05522 792 94


Grüne und Parteifreie Frastanz

Auf Kasal 15d
​6820 Frastanz

frastanz.gruene.at

​frastanz@gruene.at

​​facebook.com​

0664 972 09 77

  • Gerlinde WiederinGerlinde Wiederin
    Gemeinderätin


Natürlich Fussach! – Grüne & Parteifreie

Mahd 61
​6972 Fußach

fussach.gruene.at

​fussach@gruene.at

facebook.com

0650 511 16 32

  • Elke Wörndle
    Gemeindevertreterin


Grüne und Parteifreie – Bürgerliste Göfis

Walgaustraße 40
6811 Göfis

www.buergerlistegoefis.at

​kontakt@buergerlistegoefis.at

facebook.com

  • Caroline TerzerCaroline Terzer
    Vizebürgermeisterin
  • Klaus SchmidKlaus Schmid
    Gemeinderat


Grüne Liste Götzis

Schwende 8
​6840 Götzis

www.gruenelistegoetzis.at

​jetzt@gruenelistegoetzis.at

facebook.com

  • Thomas EnderThomas Ender
    Gemeinderat
  • Walter HeinzleWalter Heinzle
    Gemeinderat


Grünes Hard

Pfänderweg 12
​6971 Hard

hard.gruene.at

​hard@gruene.at

​faceb​ook.com

0664 383 15 29

  • Eva HammererEva Hammerer
    Gemeinderätin, Mitglied des Landesvorstands
  • Sanel DedicSanel Dedic
    Gemeinderat


Höchste Zeit

Bitzestraße 20b
6973 Höchst

www.hoechste-zeit.at

​ideentopf@hoechste-zeit.at

facebook.com

  • Norbert RickmannNorbert Rickmann
    Gemeinderat


Emsige und Grüne

Sohl 1
​6845 Hohenems

hohenems.gruene.at

​hohenems@gruene.at

blog and.hohenems

0650 683 01 02

  • Patricia TschallenerPatricia Tschallener
    Stadträtin, Landessprecherin der Grünen Andersrum Vorarlberg, Mitglied des Landesvorstands
  • kein Foto verfügbarJürgen Isopp
    Fraktionsobmann


Hörbranz gemeinsam bewegen – Grüne & andere

Kelterweg 2a
6912 Hörbranz

hoerbranz-gemeinsam-bewegen.at

​hoerbranz@gruene.at

facebook.com

  • Josef BerkmannJosef Berkmann
    Gemeinderat


Lebenswertes Klaus

Römerweg 38
​6833 Klaus

klaus.gruene.at

​klaus@gruene.at

  • Martin BruggerMartin Brugger
    Gemeinderat


Die Grünen Lauterach

Unterer Schützenweg 15
​6923 Lauterach

lauterach.gruene.at

​lauterach@gruene.at

facebook.com

0664 280 87 90


Die Grünen Leiblachtal Lochau

Tannenstraße 7
​6911 Lochau

lochau.gruene.at

​lochau@gruene.at

​facebook.com

0650 526 77 00

  • Frank MattFrank Matt
    Gemeinderat
  • Georg MackGeorg Mack
    Gemeinderat


Die Grünen Lustenau

Kapellenstraße 19
​6890 Lustenau

lustenau.gruene.at

​lustenau@gruene.at

​facebook.com

​twitter.com

0650 778 50 30


echt.nenzing – Grüne und Parteifreie

Pfrundacker 7
​6710 Nenzing

nenzing.gruene.at

​nenzing@gruene.at

facebook.com

0664 75 01 09 11

  • Elfriede RibbersElfriede Ribbers
    Gemeindevertreterin


Grünes Forum Rankweil

Alberweg 1a
​6830 Rankweil

rankweil.gruene.at

​rankweil@gruene.at

facebook.com

0650 242 71 07

  • Christoph MetzlerChristoph Metzler
    Abgeordneter zum Vorarlberger Landtag, Gemeinderat, Mitglied des Landesvorstands
  • Daniela BurgstallerDaniela Burgstaller
    Gemeinderätin


Grünes Satteins

Fälle 34
6822 Satteins

www.gruenes-satteins.at

​info@gruenes-satteins.at

facebook.com

  • Mechtild MetzlerMechtild Metzler
    Gemeinderätin


Grüne und Parteifreie Schwarzach

Linzenberg 24
​6858 Schwarzach

schwarzach.gruene.at

​schwarzach@gruene.at

facebook.com

0650 400 99 43

  • Christine GoldererChristine Golderer
    Gemeinderätin


Grüne und Parteifreie Vandans

Zwischenbachstraße 19
​6773 Vandans

vandans.gruene.at

​vandans@gruene.at

​facebook.com

0680 215 64 52​


Grüne und Parteifreie Wolfurt

Dornbirner Straße 14e/2
​6922 Wolfurt

wolfurt.gruene.at

​wolfurt@gruene.at

​facebook.com

0650 952 85 65

  • Paul StampflPaul Stampfl
    Gemeinderat


Grüne Zwischenwasser

Daliebis 11
​6835 Zwischenwasser

zwischenwasser.gruene.at

​zwischenwasser@gruene.at

  • Hermelinde RietzlerHermelinde Rietzler
    Gemeindevertreterin