gruene.at
Navigation:

Gemeinden

Grüne Gemeindegruppen

Alberschwende Aktiv – Die Grünen

Hof 488
​6861 Alberschwende

alberschwende.gruene.at

alberschwende@gruene.at

facebook.com

0664 213 35 65

  • Monika de SousaMonika de Sousa
    Gemeinderätin


BürgerListe Altach + Die Grünen

Erlenweg 5
​6844 Altach

www.bla-altach.at

​buergerliste@bla-altach.at

  • Willi WitzemannWilli Witzemann
    Gemeinderat
  • Wolfgang WeberWolfgang Weber
    Gemeinderat


Offene Liste Bludenz – Die Grünen

Sonnenbergstraße 17
6700 Bludenz

bludenz.gruene.at

​bludenz@gruene.at

facebook.com

  • Lukas ZudrellLukas Zudrell
    Klubobmann der Offenen Liste Bludenz, Stadtvertreter
  • Patrick EhrenbrandtnerPatrick Ehrenbrandtner
    Stadtvertreter


Sandra Schoch – Die Grünen Bregenz

Deuringstraße 3
​6900 Bregenz

bregenz.gruene.at

​bregenz@gruene.at

​​facebook.com

0664 614 12 46

  • Sandra SchochSandra Schoch
    Abgeordnete zum Vorarlberger Landtag, Vizebürgermeisterin, Landtagsvizepräsidentin, Mitglied des Landesvorstands


Grüne und Parteifreie Bürs

buers@gruene.at

facebook.com

  • Jürgen SchacherlJürgen Schacherl
    Gemeinderat, Mitglied des Landesvorstands


Dornbirner Grüne – Die Offene Bürgerinnenliste

Badgasse 3
​6850 Dornbirn

dornbirn.gruene.at

​dornbirn@gruene.at

​facebook.com

0664 395 13 23

  • Juliane AltonJuliane Alton
    Mitglied des Landesvorstands, Stadträtin für Umwelt- und Klimaschutz, Abfallwirtschaft und Wertstoffe, Fraktionsobfrau, stv. Obfrau von FREDA – Die Grüne Zukunftsakademie
  • Martin HämmerleMartin Hämmerle
    Stadtrat für Schulen, Jugend und Jugendbeteiligung


Die Grünen – Feldkirch blüht

(ZVR-Zahl: 1396514787)​

Neustadt 41 (Gaiszipfl)
​6800 Feldkirch

feldkirch.gruene.at

​feldkirch@gruene.at

facebook.com

0680 111 07 24 (Clubobmann Clemens Rauch) bzw.
0664 831 74 70 (Listen-Erste Marlene Thalhammer)​

  • Laura FetzLaura Fetz
    Stadträtin
  • Clemens Rauch
    Clubobmann von Feldkirch blüht, Mitglied des Landesvorstands, Stadtrat


Grüne und Parteifreie Frastanz

Auf Kasal 15d
​6820 Frastanz

frastanz.gruene.at

​frastanz@gruene.at

​​facebook.com​

0664 972 09 77

  • Gerlinde WiederinGerlinde Wiederin
    Gemeinderätin


Grüne und Parteifreie – Bürgerliste Göfis

Römerstraße 52
6811 Göfis

www.buergerlistegoefis.at

​kontakt@buergerlistegoefis.at

facebook.com

  • Caroline TerzerCaroline Terzer
    Gemeinderätin
  • Klaus SchmidKlaus Schmid
    Gemeinderat


Grüne Liste Götzis

Steinbux 50b
​6840 Götzis

www.gruenelistegoetzis.at

​jetzt@gruenelistegoetzis.at

facebook.com

0680 311 21 13

  • Thomas EnderThomas Ender
    Gemeinderat
  • kein Foto verfügbarMarkus Rottmar
    Gemeinderat


Grünes Hard

Pfänderweg 12
​6971 Hard

hard.gruene.at

​hard@gruene.at

​faceb​ook.com

0664 383 15 29

  • Eva Hammerer
    Gemeinderätin, Mitglied des Landesvorstands, stv. Klubobfrau der Grünen im Vorarlberger Landtag, Abgeordnete zum Vorarlberger Landtag, Landessprecherin der Grünen Vorarlberg
  • Sanel DedicSanel Dedic
    Gemeinderat, Mitglied des Landesvorstands


Höchste Zeit & Die Grünen

Bitzestraße 20b
6973 Höchst

hoechstezeitunddiegruenen.at

kontakt
@hoechstezeitunddiegruenen.at

facebook.com

  • Michaela MüllerMichaela Müller
    Gemeinderätin


Grüne und Parteifreie Hohenems

​Maria-Waldburga-Straße 3f​
​6845 Hohenems

hohenems.gruene.at

​hohenems@gruene.at

  • Patricia TschallenerPatricia Tschallener
    Landessprecherin der Grünen Andersrum Vorarlberg, Mitglied des Landesvorstands, Bodenseerätin, Vizebürgermeisterin, Stadträtin


Klaus blüht

Sattelberg 66a​
6833 Klaus

klausblueht.at​

info@klausblueht.at

  • Reingard HenslerReingard Hensler
    Gemeinderätin
  • kein Foto verfügbarKarlheinz Zeiner
    Gemeinderat


Lebenswertes Klaus

Sattelberg 66
​6833 Klaus

lebenswertesklaus.at

lebenswertes.klaus@gruene.at



Die Grünen Koblach

6842 Koblach

​​koblach.gruene.at​

koblach@gruene.at

  • Cornelia Kräutler-KüngCornelia Kräutler-Küng
    Gemeinderätin
  • Ulrich SandholzerUlrich Sandholzer
    Gemeinderat


Die Grünen Lauterach

Unterer Schützenweg 15
​6923 Lauterach

lauterach.gruene.at

​lauterach@gruene.at

0650 248 50 25

  • Karin SchindlerKarin Schindler
    Gemeinderätin


Die Grünen Leiblachtal Lochau

Tannenstraße 7
​6911 Lochau

lochau.gruene.at

​lochau@gruene.at

​facebook.com

0650 526 77 00

  • Frank MattFrank Matt
    Bürgermeister
  • Thomas GuschlThomas Guschl
    Gemeinderat


Die Grünen Lustenau

Kapellenstraße 19
​6890 Lustenau

lustenau.gruene.at

​lustenau@gruene.at

​facebook.com

​twitter.com

0650 778 50 30

  • Christine Bösch-VetterChristine Bösch-Vetter
    Gemeinderätin, Mitglied des Landesvorstands, Direktorin des Grünen Landtagsklubs (Karenzvertretung)
  • Eveline MairerEveline Mairer
    Gemeinderätin


Grüne Nenzing und Parteifreie

Im Loch 5
​6820 Nenzing-Gurtis

nenzing.gruene.at

​nenzing@gruene.at

facebook.com

0664 75 01 09 11


Grüne und Parteifreie Nüziders

gruene-nuezigr.ucraft.site​​

gruenenueziders@gmx.at

facebook.com



Grünes Forum Rankweil

Alberweg 1a
​6830 Rankweil

rankweil.gruene.at

​rankweil@gruene.at

facebook.com

0650 242 71 07

  • Alexander SchwasztaAlejandro Schwaszta
    Gemeinderat, Sprecher der Grünen Migrant:innen Vorarlberg, Mitglied des Landesvorstands


Grünes Satteins – Offene Liste

Klus 4
6822 Satteins

www.gruenes-satteins.at

​info@gruenes-satteins.at

facebook.com

  • Klaudia TschavollKlaudia Tschavoll
    Gemeinderätin


Grüne und Parteifreie Schwarzach

Linzenberg 24
​6858 Schwarzach

schwarzach.gruene.at

​schwarzach@gruene.at

facebook.com

0650 400 99 43

  • Christian AnselmiChristian Anselmi
    Gemeinderat


Offene Liste Vandans und die Grünen​

Zwischenbachstraße 19
​6773 Vandans

​www.offene-liste-vandans.at

​vandans@gruene.at

​facebook.com

0676 960 23 84​



Grüne und Parteifreie Wolfurt

Dornbirner Straße 14e/2
​6922 Wolfurt

wolfurt.gruene.at

​wolfurt@gruene.at

​facebook.com

0650 952 85 65

  • Paul StampflPaul Stampfl
    Gemeinderat


Grüne mit Jung&Alt Zwischenwasser

Daliebis 11
​6835 Zwischenwasser

zwischenwasser.gruene.at

​zwischenwasser@gruene.at

facebook.com

  • Daniel KremmelDaniel Kremmel
    Vizebürgermeister


Hinweis: Aus Gründen der Übersichtlichkeit können wir auf dieser Liste leider die zahlreichen engagierten grünen Gemeindevertreter:innen im Land nicht auflisten. Dafür ersuchen wir um Verständnis.